Вторник, 16.04.2024, 21:41
Саморегулируемая Организация Союз 
"Межрегиональное объединение инженерно-строительных предприятий"- СРО Союз " МОИСП"


Саморегулируемая Организация Союз "СтройПроектБезопасность"-СРО Союз "СПБ"
СРО СОЮЗ "МОИСП"    Филиал "Южный"    СРО СОЮЗ "СПБ"
 Южный Федеральный Округ г. Ростов-на-Дону 344037 ул.Лекальная  9/38

    тел. (863) 283-13-16  +79515206181 +79518437331  эл.почта Sro-moisp@mail.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

СОЮЗ



НОВЫЕ  Виды работ
(действуют с 01 июля 2010 г)

Переоформить ДОПУСК



Последние новости
21.01.2016
В этом году Ростехнадзор планово посетит 140 СРО
21.01.2016
Закон о запрете рассрочки на оплату взноса в компфонд СРО прошел первое чтение
02.12.2015
Ростехнадзор решил расширить список оснований для исключения СРО из реестра
15.11.2015
СРО еще раз запретили объединять контрольную и дисциплинарную комиссии
15.11.2015
Госдума запретит рекламировать вступление в СРО
13.10.2015
Что делать членам СРО, если у их страховой компании отозвана лицензия
08.10.2015
НОСТРОЙ заставляет СРО контролировать качество работ своих членов
08.10.2015
Глобальное исключение членов СРО
24.09.2015
Добьется ли НОСТРОЙ введения допусков для малоэтажного строительства
24.09.2015
Мнения о доработанном проекте ФЗ «О СРО»

 
Главная » Разное

1 2 3 4 5 6 »

Судебная практика Арбитражного третейского суда г. Москвы по спорам в строительной сфере, с участием СРО

За последний год, существенно увеличилось количество обращений юридических лиц строительного сектора с исками о взыскании задолженностей со своих контрагентов.
Большую роль в сокращении сроков судебного разбирательства играет качественное досудебное консультирование сторон и представление их интересов в суде, правовыми службами СРО, которые позволяют процессуально правильно готовить и проводить исковое производство.
Защита прав и законных интересов участников СРО признано одним из основных преимуществ СРО. Централизация досудебного консультирования и представления интересов участников СРО в Арбитражном третейском суде г. Москвы, силами правовой службы СРО, является важной составляющей цели деятельности СРО.

Большинство СРО, сотрудничающих с Арбитражным третейским судом г. Москвы, достигают вышеуказанные цели, тем, что централизованно (рассылк ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 699

НП «МРСП» направило жалобу в ФАС на Ростехнадзор

8 ноября 2011 года саморегулируемая организация НП «Межрегиональный Союз Проектировщиков» (НП «МРСП»), от имени Генерального директора Бурланкова А.А., отстаивая интересы ста пятидесяти девяти (159) СРО проектировщиков, направила жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве в адрес Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Причиной действий СРО послужило нарушение антимонопольного законодательства со стороны Ростехнадзора.
24 августа 2011 года в раздел 11 государственного реестра саморегулируемых организаций проектировщиков, расположенном на официальном сайте Ростехнадзора без уведомления и каких-либо причин в отношении абсолютного большинства СРО (159 из 167) была внесена запись о том, что перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение о выдаче свидетельств о допуске к которым отнесено общим ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 617

СРО НП «МРСП» подает в суд на Ростехнадзор

Вслед за жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве, 09 ноября СРО НП «МРСП» подало заявление о признании незаконными решений Ростехнадзора в Арбитражный суд г. Москвы.
Саморегулируемая организация продолжает отстаивать интересы СРО проектировщиков и их организаций-членов. НП "МРСП" считает действия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по внесению изменений в раздел 11 в государственный реестр саморегулируемых организаций незаконными.
До 24 августа 2011 года в разделе 11 государственного реестра СРО была запись о том, что перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение о выдаче свидетельств о допуске к которым отнесено общим собранием членов к сфере деятельности НП «МРСП», распространяется, в том числе, на объекты, указанные в ст. 48.1 Градостроительного Кодекса Российской Федерации. Пос ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 657

В Госдуму РФ в ближайшее время будет внесен законопроект, который позволит создавать СРО в сфере ЖКХ. В частности, в первую очередь, саморегулируемые организации будут создавать для управляющих компаний. Об этом завил вице-премьер РФДмитрий Козак на Всероссийском совещании «Обеспечение благоприятных условий проживания граждан за счет внедрения систем эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством».

«Это один из современных способов регулирования предпринимателей деятельности в этой сфере. Сейчас такого регулирования не существует, в то время как это важнейшая для населения услуга, которая отдана на произвол жилищников», – отметил Д.Козак.

Он добавил, что в законопроекте должен быть описан такой механизм создания СРО, в котором бы участвовали и государство, и граждане, и компании.

При этом самим СРО необходимо четко прописать стандарты доступа на рынок, качества предоставляемых услуг, определить механизмы ответственности за недобросове ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 438

 Рынок арендного жилья будет сформирован 13.09.2011 Федеральные новости

Рынок арендного жилья будет сформирован

Минрегион РФ разработал концепцию альтернативного рынка арендного и рентного жилья, который в перспективе должен занять около 30% всего жилищного рынка. Об этом заявил заместитель главы ведомства  Илья Пономарев на пресс-конференции 12 сентября.

Концепцию планируется представить на экономическом форуме 15-18 сентября 2011 года в Сочи, сообщает РИА-Новости.

В России в настоящее время доля официально з ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 507

НОСТРОЙ принял участие в совещании в Минрегионе России по вопросу обобщения проблем развития малоэтажного строительства


6 сентября 2011 года в Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу обобщения проблем развития малоэтажного строительства под председательством замминистра регионального развития РФ Ильи Пономарева.

В мероприятии принял участие начальник отдела комплексного развития жилищного строительства Департамента жилищной политики Минрегиона России Александр Семенчишин, заместитель директора экспертно-аналитического Департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Руслан Баратов, советник Департамента инновационного развития и корпоративного управления Министерства экономического развития РФ Ольга Исаева, начальник отдела жилищных программ и пилотных поселений Департамента сельского развития и социальной политики Министе ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 554

Почему СРО управляющих компаний не стали обязательными СРО

Почему СРО управляющих компаний не стали обязательными СРО

18 июля 2011 года в силу вступает Федеральный закон № 123-ФЗ от 04 июня 2011 г. "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации" без раздела о саморегулируемых организациях, который был исключен при втором чтении в ГосДуме (осенняя сессия).
Предполагалось что саморегулируемые организации управляющих компаний в жилищной сфере, с ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 677

ФАС России опубликовала Письмо от 23.05.2011 г. № ИА/19713 «О разъяснении положений Федерального закона от 21.07.2005 г.  № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в котором уточняет  вопросы размещения заказа на строительство объекта «под ключ».

Так, в соответствии с письмом заказчик при осуществлении строительства объекта «под ключ» вправе предусматривать в документации о торгах необходимость поставки и монтажа оборудования, неразрывно связанного с объектом строительства. При этом в качестве неразрывно связанного с объектом строительства оборудования рассматривается то оборудование, поставка и установка которого невозможна впоследствии без изменения предусмотренных проектом конструктивных решений ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 589

Война за добросовестность: на чьей стороне суды

Споры по «фирмам- однодневкам»
Непроверенному контрагенту перечислены миллионы?! Не верю!
Типичный пример того, как работает новая концепция Президиума ВАС РФ в вопросе осмотрительности налогоплательщика. Строительная организация, расположенная в Ростове-на-Дону, выполняла строительные работы в Москве и Нижнем Новгороде, с целью чего ею были заключены договоры субподряда с несколькими фирмами, расположенными в других местностях. Общая сумма контрактов оценивалась в десятки миллионов рублей. Худо-бедно работы были выполнены, однако при проведении выездной проверки налоговый орган ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 502

...
Неосвоенные средства придется возвращать 12.05.2011 

Неосвоенные средства придется возвращать

Госдума приняла в среду во втором чтении законопроект, обязывающий регионы РФ возвращать неосвоенные своевременно средства, выделенные из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт домов и переселение граждан из ветхого жилья.

По словам одного из авторов документа, главы думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, в ряде субъектов наблюдается «длительное неосвоение» части предоставленных Фондом ЖКХ средств, невыполнение первоначально планировавшегося объема мероприятий в рамк ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 941

Филиал "Южный" СРО СПБ,СРО МОИСП по ЮФО (863)2831316 © Ростов-на-Дону ул.Лекальная 9/38 © 2024

Рубрики


Реестр Членов
Филиала "Южный"


СРО Союз МОИСП строители

СРО Союз СПБ проектировщики

Документы

Устав СРО НП «МОИСП»
Положение о Филиале "Южный"
Нормативные Документы
Документы Общего собрания


Контроль

План проверок на 2011 год
Отчетность членов СПБ
Отчетность членов МОИСП


Обеспечение
ответственности

Расчет страховой суммы МОИСП

Расчет страховой суммы СПБ

Скачать 
667Кб Скачать 
57,0Кб Требования к страхованию





деловой квартал форум