Вторник, 30.04.2024, 00:04
Саморегулируемая Организация Союз 
"Межрегиональное объединение инженерно-строительных предприятий"- СРО Союз " МОИСП"


Саморегулируемая Организация Союз "СтройПроектБезопасность"-СРО Союз "СПБ"
СРО СОЮЗ "МОИСП"    Филиал "Южный"    СРО СОЮЗ "СПБ"
 Южный Федеральный Округ г. Ростов-на-Дону 344037 ул.Лекальная  9/38

    тел. (863) 283-13-16  +79515206181 +79518437331  эл.почта Sro-moisp@mail.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

СОЮЗ



НОВЫЕ  Виды работ
(действуют с 01 июля 2010 г)

Переоформить ДОПУСК



Последние новости
21.01.2016
В этом году Ростехнадзор планово посетит 140 СРО
21.01.2016
Закон о запрете рассрочки на оплату взноса в компфонд СРО прошел первое чтение
02.12.2015
Ростехнадзор решил расширить список оснований для исключения СРО из реестра
15.11.2015
СРО еще раз запретили объединять контрольную и дисциплинарную комиссии
15.11.2015
Госдума запретит рекламировать вступление в СРО
13.10.2015
Что делать членам СРО, если у их страховой компании отозвана лицензия
08.10.2015
НОСТРОЙ заставляет СРО контролировать качество работ своих членов
08.10.2015
Глобальное исключение членов СРО
24.09.2015
Добьется ли НОСТРОЙ введения допусков для малоэтажного строительства
24.09.2015
Мнения о доработанном проекте ФЗ «О СРО»

 
Главная » Разное

« 1 2 3 4 5 6 »

ГД рассмотрит закон о минимальной доле собственности в квартире


Материал предоставлен изданием РИА «Новости»
 
10 Мая 2011, 0:53

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Госдума рассмотрит во вторник в первом чтении законопроект, определяющий размер минимальной доли собственности в квартирах в зависимости от ее общей площади и ограничивающий права собственника квартиры на вселение лиц.

В последнее время все большее распространение получают случаи злоупотребления гражда ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 630

В Уральской ТПП обсудили, как наладить диалог между бизнесменами и пожарными

В Екатеринбурге прошла научно-практическая конференция "Пожарная безопасность в строительстве". Организатором мероприятия выступила Уральская торгово-промышленная палата.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УТПП, в конференции участвовали 179 руководителей и представителей коммерческих компаний и властных структур со всех концов России. С докладами о контроле и технологиях обеспечения пожарной безопасности выступили ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 523

Жилищный кодекс поправят в интересах Нацобъединения УК 29.04.2011

Жилищный кодекс поправят в интересах Нацобъединения УК

Поправки к Жилищному кодексу РФ, которые недавно прошли II чтение в Госдуме, будут приняты в III чтении до конца мая. Такой прогноз делает президент Ассоциации СРО в сфере управления многоквартирными домами Игорь Михайлов.

Он считает, что это произойдет одновременно с принятием закона о саморегулировании для жилищной сферы, ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 424

«Зеленые» технологии в российском строительстве 27.04.2011

«Зеленые» технологии в российском строительстве

Соглашение между двумя некоммерческими организациями, лидерами внедрения «зеленых» технологий в российскую строительную практику, было подписано 26 апреля 2011 года в рамках пресс-конференции, посвященной Всероссийскому конкурсу по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011.

Открывая пресс-конференцию в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Александр Шарапов отметил, что девелоперы все больше думают о сокращении расходов на с ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 519

Акционерное общество проводит допэмиссию, и моя доля размывается. Могу ли я потребовать у общества выкупа моих акций, чтобы выйти из бизнеса?

Отвечает: Юлия Кирпикова, юрист адвокатского бюро «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры»  | 

Ответ

Да, можете. Это подтверждает сложившаяся практика Высшего арбитражного суда РФ. Долгое время арбитражные суды отказывали в удовлетворении подобных требований, ссылаясь на ч.1 ст.75 ФЗ «Об акционерных обществах», в которой  прямо не прописано, что допэмиссия – повод для акционера потребовать выкупа всех или части своих акций. Зато в указанной стат ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 512

Оставят сносом

Оставят сносом

Высший арбитражный суд обнародовал важные рекомендации, как рассматривать дела о сносе самовольных построек. Главная новость: никто не вправе насылать бульдозеры на чужие крыши без судебного решения.

Для нашей страны это вопрос особой значимости. В нашей жизни еще не устоялась азбучная правовая истина: «Мой дом — моя крепость». Как показывает практика, ни один собственник не может спать спокойно.

Были случаи, когда вполне легальные поселки оказывались под «прицелом» бульдозеров как незаконные строения лишь потому, что кто-то положил глаз на землю под ними. Про случай с «Речником» не будем и вспоминать. Там чуть ли не полувековой спор вокруг земли обернулся ночным к ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1061

Интервью для журнала «Шпигель» бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна

28 февраля 2011 года

"Пришлось пойти ва-банк"

Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун о самых трудных днях мирового финансового кризиса и уроках на будущее.

"Шпигель": Господин Браун, однажды утром, в разгар банковского кризиса, вы предупредили супругу Сару, что, возможно, уже после обеда придется съезжать с Даунинг-стрит - если вы подадите в отставку. Как она среагировала?

Браун: Спокойно и профессионально. Сразу же приступила к приготовлениям - правда, специалистам по переездам звонить не стала. Это стало бы слишком губительным сигналом для рынков.

"Шпигель": Была среда, 8 октября 2008 года. Американский инвестиционный банк Lehman Brothers уже объявил о банкро ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 758

РИА «Новости»

ГД обсудит увеличение штрафов за нарушение пожарной безопасности

Госдума на заседании в пятницу рассмотрит законопроект, направленный на усиление ответственности за нарушение правил пожарной безопасности - большинство штрафов увеличивается в 10 раз.

Вносятся изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, которые усиливают административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, в том числе на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте.

Невыполнение в срок законного предписания органа пожарного надзора влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысячи до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на юрлиц - ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1084

Сайт «Особая буква»

Штрафы за нарушения правил пожарной безопасности увеличиваются в десять раз

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект, направленный на усиление ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Соответствующие изменения предлагается внести в кодекс РФ об административных правонарушениях, сообщает РИА «Новости». Теперь за невыполнение в срок предписания органа пожарного надзора предприятию придется заплатить от 70 до 80 тыс. руб. А если это учреждение здравоохранения, образования или социального обслуживания, то штраф еще выше — до 100 тыс. руб.

Если пожарная инспекция сочтет, что фирма нарушила требования к эвакуационным путям и аварийным выходам, системам автоматического пожаротушения и системам пожарно ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 537

Малоимущие семьи, в которых более 4 детей, могут освободить от НДФЛ и земельного налога

1 марта 2011

Малоимущие семьи, в которых более 4 детей, могут освободить от НДФЛ и земельного налога. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ рассмотрит Госдума.

В частности, авторы одного из внесенных законопроектов предлагают расширить перечень доходов, не подлежащих налогообложению, и увеличить список лиц, освобожденных от уплаты земельного налога. Новшества распространятся на доходы одного из родителей в семье, в которой более 4 детей, а доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума. В случае одобрения проекта коррективы коснутся статьи 217 части 1 Налогового кодекса РФ.

Такие же ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 455

Филиал "Южный" СРО СПБ,СРО МОИСП по ЮФО (863)2831316 © Ростов-на-Дону ул.Лекальная 9/38 © 2024

Рубрики


Реестр Членов
Филиала "Южный"


СРО Союз МОИСП строители

СРО Союз СПБ проектировщики

Документы

Устав СРО НП «МОИСП»
Положение о Филиале "Южный"
Нормативные Документы
Документы Общего собрания


Контроль

План проверок на 2011 год
Отчетность членов СПБ
Отчетность членов МОИСП


Обеспечение
ответственности

Расчет страховой суммы МОИСП

Расчет страховой суммы СПБ

Скачать 
667Кб Скачать 
57,0Кб Требования к страхованию





деловой квартал форум