Понедельник, 29.04.2024, 22:49
Саморегулируемая Организация Союз 
"Межрегиональное объединение инженерно-строительных предприятий"- СРО Союз " МОИСП"


Саморегулируемая Организация Союз "СтройПроектБезопасность"-СРО Союз "СПБ"
СРО СОЮЗ "МОИСП"    Филиал "Южный"    СРО СОЮЗ "СПБ"
 Южный Федеральный Округ г. Ростов-на-Дону 344037 ул.Лекальная  9/38

    тел. (863) 283-13-16  +79515206181 +79518437331  эл.почта Sro-moisp@mail.ru
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

СОЮЗ



НОВЫЕ  Виды работ
(действуют с 01 июля 2010 г)

Переоформить ДОПУСК



Последние новости
21.01.2016
В этом году Ростехнадзор планово посетит 140 СРО
21.01.2016
Закон о запрете рассрочки на оплату взноса в компфонд СРО прошел первое чтение
02.12.2015
Ростехнадзор решил расширить список оснований для исключения СРО из реестра
15.11.2015
СРО еще раз запретили объединять контрольную и дисциплинарную комиссии
15.11.2015
Госдума запретит рекламировать вступление в СРО
13.10.2015
Что делать членам СРО, если у их страховой компании отозвана лицензия
08.10.2015
НОСТРОЙ заставляет СРО контролировать качество работ своих членов
08.10.2015
Глобальное исключение членов СРО
24.09.2015
Добьется ли НОСТРОЙ введения допусков для малоэтажного строительства
24.09.2015
Мнения о доработанном проекте ФЗ «О СРО»

 
Главная » Разное

« 1 2 3 4 5 6 »

Минэкономразвития России предлагает ускорить рассмотрение жалоб граждан на нарушения при оказании им госуслуг

19 января 2011

На сайте Минэкономразвития России опубликован новый законопроект, согласно которому предлагается усовершенствовать процедуры и сроки рассмотрения жалоб граждан на нарушения, допускаемые чиновниками при оказании госуслуг.

Как поясняют авторы документа, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" жалобы граждан в органы государственной власти, органы местного самоуправления рассматриваются в общем порядке, наравне с иными обращениями. Обжалование чаще всего не способствует получению своевременной и качественной государственной или муниципальной услуги. Жалобы переадресовываются в соответствующие органы власти и пос ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 462

Предприятия могут заставить платить за используемый воздух

18 января 2011

В Госдуму поступил законопроект, авторы которого предлагают изменения в Федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха" и отдельные законодательные акты РФ. Разработчики хотят ввести для предприятий плату за использование атмосферного воздуха в технологических процессах. Использование природных ресурсов и возмещение причиненного окружающей среде вреда регулируется законом об охране окружающей среды. Инициаторы идеи считают, что воздух следует приравнять к природным ресурсам.

В случае одобрения закона изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса РФ. В законе "Об охране атмосферного воздуха" появя ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 422

В России появится Федеральная служба по аккредитации

24 января 2011

В ведении Министерства экономического развития РФ появится новое ведомство - Федеральная служба по аккредитации. Об этом гласит Указ Президента РФ "О единой национальной системе аккредитации", который подписал Д. Медведев.

Служба будет формировать единую национальную систему аккредитации и контролировать деятельность аккредитованных лиц.

Согласно указу МЭР России обязано вырабатывать и реализовывать государственную политику и обеспечивать нормативно-правовое регулирование в сфере аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия (за исключением подтверждения соответствия оборонной продукции, поставляемой по государственному оборонному заказу или используемой в целях защиты сведений, составляющих ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 412

Служба новостей TaxHelp.RU | Минфин разъяснил порядок учета в целях исчисления налога на прибыль расходов по осуществлению пусконаладочных работ.

Письмом от 02.11.10 № 03-03-06/1/682 Минфин разъяснил, что пусконаладочные работы (под нагрузкой) как расходы некапитального характера, производимые после того, как первоначальная стоимость объектов амортизируемого имущества (основных средств) сформирована, принимаются к налоговому учету в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, в соответствии с подпунктом 34 пункта 1 статьи 264 НК РФ.

В том случае, если первоначальная стоимость основного средства не сформирована, расходы по осуществлению пусконаладочных работ как расходы, связанные с доведением основного средства до состояния, в котором оно пригодно для использова ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 474

Обязательное медицинское страхование теперь будет осуществляться по-новому

Обязательное медицинское страхование теперь будет осуществляться по-новому

Но срочно менять старые полисы не потребуется: они будут действовать до 2013 года


Но срочно менять старые полисы не потребуется: они будут действовать до 2013 года
С 1 января вступает в действие Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Какие в связи с этим перемены ожидаются в системе ОМС, в сфере здравоохранения? Что они дадут жителям нашей области? Об этом разговор с исполнительным директором Ростовского областного фонда обязательного ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 526

Сенаторы согласны с понижением страховых пенсионных взносов для малого бизнеса

27 декабря 2010

На 285-м заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в статью 58 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и статью 33 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Как мы уже писали, новый закон предусматривает для организаций и предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и представляющих производственную и социальную сферу, будет введен двухлетний переходный период со стр ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 478

Утвержден план перехода российских органов власти на свободное ПО

28 декабря 2010

Утвержден план перехода российских федеральных органов власти и бюджетных организаций на свободное программное обеспечение (ПО). Премьер-министр В. Путин подписал соответствующее распоряжение N 2299-р. План рассчитан на 2011-2015 годы.

Сначала будет создан базовый пакет приложений (операционная система, драйверы и набор программ), который установят на компьютеры служащих. Точный состав пакета свободного ПО будет утвержден к 4 кварталу 2011 года.

Пилотное тестирование намечено на второй квартал 2012 года, а с середины 2014 года пакет будет внедряться в органах власти. Он будет обновляться ежеквартально.

 

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 346

Женщина сама решит, из зарплаты за какой период ей рассчитают пособия по уходу за ребенком

24 декабря 2010

В законодательство будут внесены изменения, позволяющие женщине самой решать, исходя из какого периода будут рассчитываться полагающиеся ей пособия по уходу за ребенком. В этом участников передачи "Итоги года с Президентом России" заверил Д. Медведев.

Президент сообщил, что уже принял решение о подготовке таких изменений. Глава государства напомнил, что был подписан ряд законов, касающихся пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком. Планировалось, что новшества отразятся на небольшом числе женщин, однако на сегодняшний день Д. Медведев получил массу обращений от россиянок с просьбой разрешить ситуацию с уменьшением выплат.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 413

Регистрацию по месту жительства через Интернет могут отменить

27 декабря 2010

С 1 января 2011 года оформить прописку теперь можно будет через Интернет. Как мы писали, соответствующие изменения внесены в правила регистрации граждан России по месту пребывания и жительства постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. N 885.

Россияне смогут уведомлять орган регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания по почте или через Интернет, в том числе через единый портал госуслуг

Однако на заседании Госсовета и Совета по нацпроектам премьер-министр РФ В. Путин усомнился в своевременности этого решения.

Кроме того, он предложил повысить ответственность за нарушения админи ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 505

Сайт «Право.ру»

Владельцам недвижимости придется застраховаться от пожара - законопроект

Российские власти собираются ввести режим обязательного страхования ответственности еще в одной сфере: с 1 января 2014 года планируется обязать страховать на случай пожара гражданскую ответственность физических, юридических лиц, владеющих объектами недвижимости. Такие нововведения предусматривает доработанный законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара". 

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 400

Филиал "Южный" СРО СПБ,СРО МОИСП по ЮФО (863)2831316 © Ростов-на-Дону ул.Лекальная 9/38 © 2024

Рубрики


Реестр Членов
Филиала "Южный"


СРО Союз МОИСП строители

СРО Союз СПБ проектировщики

Документы

Устав СРО НП «МОИСП»
Положение о Филиале "Южный"
Нормативные Документы
Документы Общего собрания


Контроль

План проверок на 2011 год
Отчетность членов СПБ
Отчетность членов МОИСП


Обеспечение
ответственности

Расчет страховой суммы МОИСП

Расчет страховой суммы СПБ

Скачать 
667Кб Скачать 
57,0Кб Требования к страхованию





деловой квартал форум